Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Купля-Продажа квартиры в один год для жилья, я ИП УСН 6% (#2904)

Приобрёл квартиру за 200 т.р. и продал за 2016 т.р. в одном году (2010). Не использовал для предпринимательской деятельности. Зарегистрирован ИП УСН 6%. Есть ли вычет и каков налог с продажи? Спасибо!

Михаил 5 лет 7 недель 4 дня назад

Доход от продажи квартиры можно уменьшить на сумму расходов, связанных с ее приобретением (п. 1 ст. 220 НК РФ). В вашем случае сумма налога составит:

(2016 т.р. - 200 т.р.) х 13% = 236,08 т.р.

Тот факт, что вы ИП - роли не играет, т.к. покапали квартиру как физлицо и продаете ее как физлицо, и с дохода от продажи платите налог по ставке 13%.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.