Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Квартира 3 года налог? (#5216)

Я продала квартиру которая была у меня 3 года. Нужно ли платить налог?

Лена 4 года 25 недель 2 дня назад

При продаже квартиры у вас возникает доход, облагаемый налогом на доходы физических лиц. Если вы продали квартиру, которая находилась в вашей собственности три года и больше, то такой доход налогом не облагают. Вне зависимости от его суммы. Соответствующая льгота прописана в п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса. Декларированию этот доход не подлежит. Подробнее о том как платить налог с продажи квартиры смотрите по ссылке.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.