Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Квартира в собственности менее 3-х лет,продается за ту же стоимость, что и приобреталась (#2590)

Квартира в собственности менее 3-х лет,приобреталась за 3 500 000-00 и продается за 3 500 000-00, нужно ли будет платить налог с продажи??? Так как не облагаемая налоговая база 1 000 000-00.

Поля 5 лет 17 недель 1 день назад

Не нужно!!!!! Доходы от продажи ЛЮБОГО имущества могут быть уменьшены на расходы по его приобретению. Это прямо предусмотрено пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса. Если доходы от продажи равны расходам на покупку то дохода, облагаемого налогом, не возникает!

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

Re: Квартира в собственности менее 3-х лет,продается за ту ...

Здравствуйте, я планирую продать квартиру, находящуюся в собственности менее 3-х лет, сумма указанная в договоре будет 1,5 млн.руб. (та же, за которую я приобретал эту квартиру). Придется ли мне платить налог?Нужно ли в этом случае при заполнении декларации подтвердить размер стоимости квартиры за которую я ее приобретал?

Артур 25 января 2013 в 19:01:42
Re: Квартира в собственности менее 3-х лет,продается за ту ...

Ответ на ваш вопрос опубликован здесь: http://www.vashnal.ru/qa/nalog-na-dohody-fizicheskih-lic/nuzhno-li-plati...

Портал "Ваши налоги" 26 января 2013 в 15:01:00
view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.