задать вопрос

Льготы по НДФЛ при покупке машины

В 2010 году я приобрел дорогостоящий автомобиль. Не могли бы вы подсказать смогу ли я получить из бюджета НДФЛ, который был удержан с меня на работе в этом году?

Ответ

Нет, не сможете. На подобную льготу могут рассчитывать только те граждане, которые приобрели в собственность недвижимость. Например, квартиру, дом или дачу. Об этом говорится в статье 220 Налогового кодекса. Автомобиль к недвижимости не относится. Следовательно и претендовать на эту поблажку вы не в праве.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии