Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

минимальная сумма по договору купли-продажи (#3022)

после смерти мужа 23.05.2012, оформляем документы и в конце ноября я становлюсь владелицей двух авто и части квартиры. Оба автомобиля хочу отдать дочерям, но при этом оформить договора купли-продажи, есть ли минимально возможная, установленная законодательством, сумма, которую можно указать в договоре? или все ограничивается только суммой, которая определяет базу для НДФЛ? (250 000руб.)

нина 5 лет 4 недели 5 дней назад

Поскольку расходов на приобретение автомобилей в вашему случае нет, то вы вправе уменьшить доход от продажи только на вычет, не превышающий в целом 250 000 рублей (подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ). Соответственно, общая цена двух автомобилей не должна превышать 250 000 рублей, чтобы совсем не платить налог. Не зависимо от того, по какой цене вы продадите дочерям автомобили, вам надо по итогам 2012 года подать декларацию 3-НДФЛ в инспекцию для получения вычета. 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.