Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Надо ли платить налог 13%, если продаю квартиру за границей (#8704)

Я не поняла вашего комментрия на ранее заданный мною вопро #8695. Нужно ли платить налог на доход 13%, если квартира которую я собираюсь продавать находится за пределами России. Да или нет?

Ирина 3 года 4 недели 5 дней назад

Если квартира была в вашей собственности 3 года и больше и вы можете это доказать документально - НЕ нужно. В этом случае, по мнению Минфина России, вы ВПРАВЕ воспользоваться льготой, установленной статьей 217 Налогового кодекса. То, что квартира находится за границей, значения не имеет.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.