Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Надо ли платить налог с продажи нежилого помещения(в соб-ти менее 3-х лет)? (#4378)

Купила нежилое помещение в ноябре 2012 года (свидетельство о собственности на физ. лицо). Сейчас хочу продать. Какой налог я должна буду заплатить, если в договоре купли-продажи будет цена 10 млн руб.?

Карина 4 года 38 недель 6 дней назад

Если у вас есть документы, подтверждающие ваши расходы на покупку этого нежилого помещения, то налог будет рассчитываться по формуле: (10 000 000 – Расходы на покупку) х 13%.

Если подтвердить расходы на покупку документами вы можете, то используйте вычет 250 000 рублей (подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ). Налог составит: (10 000 000 – 250 000) х 13% = 1267 500 рублей. Не забудьте подать декларацию 3-НДФЛ по итогам 2013 года, если продадите помещение.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.