Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог на доход от продажи квартиры (#1482)

Планирую продать квартиру за 6500000 руб. После покупки (в 1997 г.) были получены налоговые вычеты в 1997, 1998 и 1999 г.г. Будет ли доход от продажи облагаться налогом?
Спасибо

Ирина 5 лет 36 недель 5 дней назад

Не будет. Доход от продажи ЛЮБОГО имущества которым вы владели три года и больше налогом не облагают в принципе. Эта льгота установлена п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса. Квартира не исключение. Получали вы по ней вычет или нет - не важно.

Портал "Ваши налоги"

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.