Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог на доходы (при продаже комнаты) (#2888)

Облагается ли налогом сумма дохода от продажи комнаты в собственности более 3-х лет? Если,да, то при одновременной покупки части квартиры, как изменяется сумма данного налога? Спасибо!

Оксана 5 лет 7 недель 2 дня назад

Нет, Оксана, не облагается. Налогом не облагают доходы от продажи любого имущества (в том числе и комнат), которое находилось в собственности человека три года и больше. Эта льгота установлена п. 17.1 ст. 217 Налогвого кодекса.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.