Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

налог на долю на приватизированную комнату в коммунальной квартире (#2656)

Здравствуйте, объясните, пожалуйста,как расчитывается налог на приватизированную комнату в комунальной квартире из 8 комнат?Я и мой ребенок имеем в собственности комнату 10,8 кв.м в комунальной квартире по 1\2 доле.

Пономарева Валентина Анатольевна 5 лет 14 недель 1 день назад

Если с момента приватизации комнаты прошло 3 года и более, то налог с дохода от продажи комнаты не нужно платить (п. 17.1 ст. 217 НК РФ). 

Если же комната у вас в собственности менее 3-х лет, то вам нужно заплатить налог, уменьшив ваш доход на имущественный вычет, предоставляемый при продаже комнат.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.