Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

налог на имущество (#9281)

покупка дома была в 2008году, можно ли сейчас оформить возврат подоходного налога мужу, если он работающий пенсионер?

Ольга 2 года 43 недели 4 дня назад

Можно, одним из условий получения вычета является наличие дохода, облаагемого НДФЛ по ставке 13%.  При этом, п. 10 ст. 220 Нк РФ предусмотрено, что у налогоплательщиков, получающих пенсии, имущественные налоговые вычеты могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов. 

Иными словами, право на вычет возникло в 2008 году. Сейчас, в 2015 году, можно подать декларации за 2014, 2013 и 2012 годы и вернуть удержанный налог за эти периоды. 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.