Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

налог на имущество. Место подачи декларации (#808)

в 2012 году была приобретена квартира за 2 400 000 рублей. В конце 2012 года она будет продана по этой же стоимости. Возьмут ли сменя налог с 400 000 рублей? Или налоги взаимовычтутся? В конце 2012 после продажи квартиры я поменяю местожительства (с Красноярского края на Краснодарский). Я буду подавать декларацию уже в Краснодарском крае? Ничего страшного, что обе сделки были оформлены в Красноярском крае?

Маргарита 5 лет 40 недель 2 дня назад

Невозьмут но совсем по другой причине. Согласно пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса вы вправе уменьшить доход от продажи любого имущества (в том числе квартиры) на сумму расходов по его покупке. У вас эти суммы равны. Поэтому данный доход налогом не облагают. Декларацию вы должны подавать по месту постоянной прописки (то есть в Краснодарском крае). Где именно прошла сделка никакого значения не имеет.

P.S. А вообще вы путаете два разных вычета: вычет продавцам недвижимости и вычет покупателям недвижимости.

Портал "Ваши налоги"

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.