Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог на имущество (налог с дохода от продажи долей с разным сроком владения) (#2699)

Владею 3/8 долей в квартире (более 3-х лет), мать владеет 4/8 доли (более 3-х лет) и 1/8 доли (менее 3-х лет). Продали квартиру за 2,5 млн. рублей. Сколько должны заплатить налога с продажи каждая из нас?

Татьяна 5 лет 12 недель 5 дней назад

По нашему мнению, ни вам, ни вашей маме платить надлг не нужно вообще. Вам — потому что доходы от продажи долей в имуществе, срок владения которыми превышает три года, освобождены от налога (подп. 17.1 ст. 217 НК РФ). По этой же причине и Ваша мама не должна платить налог. Подробнее о том как рассчитывать налог от продажи квартиры, доли в которой получены в разное время смотрите по ссылке.

Портал "Ваши налоги"

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.