Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

налог на прибыль за приватизированную квартиру до 2000 года (#8639)

Квартира приватизирована в 1996 году. Регистрация ранее возникшего права в БТИ. Продажа квартиры в 2014 году через Регпалату. Могу ли я указать сумму продажи, превышающую 1 млн? (Продажа по ипотеке при условии регистрации и получения свидетельства о регистрации права от 2014 года). Учитывается ли, что приватизация прошла в 1996 году и право собственности более трех лет?

Эльвира 3 года 5 недель 2 дня назад

Да, учитывается. Квартира в вашей собственности более 3-х лет, ведь собственность получена до 1998 года. До этой даты государственной регистрации и оформления Свидетельства о праве собственности на квартиру не требовалось (см. п. 1 ст. 6 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ). 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.