Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог на продажу квартиры (#3358)

Продаю квартиру за те же деньги, что и купил. Востребует ли с меня налоговая налог с продажи? Квартира в собственности менее 3-х лет.

Евгений 4 года 50 недель 6 дней назад

Не востребует. Доход от продажи любого имущества (в том числе квартир) может быть уменьшен на сумму расходов по его приобретению, которые подтверждены документально. Это прямо предусмотрено пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса. Поэтому, при продаже этой квартиры дохода, облгаемого налогом, у вас не будет. Нет дохода - нет налога. Однако декларацию по налогу (3-НДФЛ) вы обязаны подать в любом случае.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

Re: Налог на продажу квартиры

за год продала две квартиры ,которыми владели более 10 лет. Льготы такие же как и при продаже одной квартиры?

Гость 28 декабря 2012 в 10:12:19
Re: Налог на продажу квартиры

Доход от продажи любого имущества, которым вы владели три года и больше, налогом не облагают. Его количество, вид и продажная стоимость никакого значения не имеют. Налог вам платить не надо.

Портал "Ваши налоги" 30 декабря 2012 в 16:12:37
view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.