Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог на продажу квартиры (#4527)

Добрый день! Знакомые поехали в США года 2 назад к детям и не смогли вернуться, т.к. пребывают в очень преклонном возрасте (87 лет). Теперь по доверенности хотят продать квартиру. Какой налоговый процент им придется заплатить в случае успешной сделки? Им придется платить налог на сделку только в России или в Америке тоже? Спасибо заранее.

Ирина 6 лет 37 недель 4 дня назад

Они не являются налоговыми резидентами России. Поэтому им придеться заплатить в России налог в размере 30 процентов от продажной стоимости квартиры. В США налог платить не нужно. Согасно соглашению об избежании двойного налогообложения, заключенному между Россией и США, такие доходы облагают налогом в том государстве где находится проданная недвижимость (п. 3 ст. 19 Соглашения).

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.