Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог на продажу машины. (#3371)

Владел машиной год,купил за 200 000 рублей а продал за 230 000 рублей.Надо будет мне платить налог на прибыль?

Владимир 4 года 49 недель 6 дней назад

Не надо. Продав машину которая была менее 3 лет в собственности вы имеете право получить имущественный налоговый вычет. Вычет, эта определенная сумма, установленная законом, которая уменьшает доход от продажи при расчете налога. В отношении автомобилей она составляет 250 000 руб. в год. Об этом сказано в подпункте 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса. 

У вас доход от продажи машины (230 000 руб.) меньше чем сумма вычета (250 000 руб.). Поэтому дохода, облагаемого налогом, не будет. Нет дохода - нет налога. При этом декларацию по налогу (форма 3-НДФЛ) вы обязаны сдать в налоговую инспекцию в любом случае.

Подробнее о том как платить налог с продажи машины смотрите по ссылке.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.