Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог на продажу наследства (квартиры) (#8742)

Здравствуйте, Наследство (квартира) открывалось в 2 этапа: 1 этап в 2008 году - 1/3; 2 этап в 2014 году - 1/6, то есть сейчас у меня 1/2, при продаже в 2014 или 2015г. за 2500т.р., какой налог нужно будет заплатить?

Сергей 3 года 4 недели 1 день назад

По нашему мнению, налог платить не нужно. Поскольку хотя бы частью доли вы владели более 3-х лет, то изменение ее размера (в вашем случае увеличение) не влияет на срок, в течение которого доля была вы собственности. Подробнее смотрите по ссылке.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

Re: Налог на продажу наследства (квартиры)

В 2008 г. квартира не регистрировалась в рег.палате, только оформлялось у нотариуса.
Действует ли здесь ГК РФ 1152ст. 4 часть о переходе права собственности с момента открытия наследства?

Сергей 21 ноября 2014 в 14:11:56
Re: Налог на продажу наследства (квартиры)

Да. Имущество полученное в собственность по наследству принадлежит наследодателю с момента открытия наследства (дня смерти наследодателя). Дата оформления квартиры в собственность и регистрации права собственности никакого значения не имеет.

vn 23 ноября 2014 в 01:11:08
view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.