Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог на продажу недвижимости (#3191)

Квартира, находившаяся в собственности менее 3-х лет, была продана за 1 миллион рублей. Каков будет налог? Можно ли воспользоваться вычетом? Обязательно ли подавать декларацию?

Денис 5 лет 2 недели 6 дней назад

Продав квартиру которая была менее 3 лет в собственности вы имеете право получить имущественный налоговый вычет. Вычет, эта определенная сумма, установленная законом, которая уменьшает доход от продажи при расчете налога. В отношении недвижимости она составляет 1 000 000 руб. в год. Об этом сказано в подпункте 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса.

Соответственно ваш доход от продажи квартиры, облагаемый налогом, составит:

1 000 000 (продажная стоимость квартиры) - 1 000 000 (вычет) = 0 руб.

Нет дохода - нет налога. При этом декларацию по налогу вы обязаны подать в любом случае. Иначе вас оштрафуют (минимум на 1000 руб.).

Подробнее о том как платить налог с продажи квартиры смотрите по ссылке.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.