Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог от продажи авто (#1594)

Добрый день! В 2011 году я продал 2 автомобиля на общую сумму 300 000 руб.(145 000 + 155 000). При этом 1 из автомобилей был в собственности более 3-х лет. Нужно ли мне платить налог с продажи? Спасибо.

Анатолий 5 лет 34 недели 5 дней назад

Не нужно. Доход от продажи автомобилья, который был в вашей собственности больше трех лет, налогом не облагают в принципе. Эта льгота установлена п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса. В отношении второй машины вы вправе применить налоговый вычет.  Это некая сумма, установленная законом, которая уменьшает доход при расчете налога. По машинам она составляет 250 000 руб. Так как сумма вычета больше дохода от продажи второго автомобиля, то дохода, облагаемого налогом не возникает. При этом декларацию по нему вы обязаны сдать в любом случае.

Портал "Ваши налоги"

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.