Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог от продажи квартиры (#5830)

Каковава сумма налога, если год назад я подарил 2/3 выд.доли квартиры (стоимостью 1750000р) родителям, (с учетом что дочь имеет 1/3 более 3х лет), а сейчас хочу купить себе квартиру за 2350000р с использованием средств мат.капитала ?

И обязатеьно ли родителям участвовать в долевой покупке чтоб избежать налога?

Алексей 4 года 7 недель 1 час назад

В данном случае никто не получил доход, облагаемый налогом. Вы долю в квартире подарили родителям. Поэтому у вас возник не доход, а расходы. Родители получили доход (в виде стоимости подаренной доли). Но он не облагается налогом по статье 217 Налогового кодекса.

У вас как покупателя квартиры возникло право получить имущественный вычет. О том в каком порядке можно получить имущественный вычет смотрите по ссылке.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.