Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог от продажи квартиры, в собственности менее 3х лет (#6459)

Согласно подпункта 2 пункта 2 статьи 220 Налогового кодекса "... налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества." Если продаётся квартира, раннее приобретённая в новостройке без какой-либо отделки, то кроме расходов непосредственно на покупку квартиры можно добавить расходы на ремонт - подпункт 4 пункта 3 статьи 220, верно?

Галина 3 года 46 недель 23 часа назад

Верно, только немного иное обоснвоание. Подп. 4 п. 3 ст. 220 НК РФ  касается имущественного вычета для покупателей квартир. А в вашем случае речь о продаже. Поэтому рководствуемся исключительно подп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ. Подробнее смотрите здесь.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

Re: Налог от продажи квартиры, в собственности менее 3х лет

спасибо!
уточняющий вопрос: известно ли на практике (не по НК) как налоговая принимает документы, подтверждающие ремонт - достаточно товарного чека с печатью от ЧП?

Галина 26 января 2014 в 20:01:56
Re: Налог от продажи квартиры, в собственности менее 3х лет

Не возможно ответить на ваш вопрос. Многое зависит даже не от конкретной налоговой инспекции, а от инспектора, который принимает документы. Это непредсказуемо

Портал "Ваши налоги" 27 января 2014 в 15:01:52
view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.