Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог от продажи земельного участка полученного по наследству (#1582)

Получил земельный участок по наследству.В собственности менее года.Каким налогом будет облагаться участок,если сумма от его продажи будет превышать 1млн рублей?
Заранее спасибо!

Геннадий 5 лет 34 недели 2 дня назад

Налог на доходы физических лиц о ставке 13% вам нужно будет заплатить с суммы, превышающей 1 000 000 руб. Налоговый кодекс позволяет уменьшить доходы от продажи земельного участка, который был в собственности менее 3-х лет, на вычет в размере не более 1 000 000 руб. (подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ).

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.