Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог при продаже 2 квартир в один год (в собственности обе больше 3 лет) (#6395)

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, нужно ли будет платить НДФЛ при продаже двух долей в двух квартирах (по 1/2 доли в каждой) в один календарный год, если на момент продажи обе были в собственности больше трех лет. В соответствии со ст.217 НК вроде никаких налогов быть не должно, хотелось бы удостовериться. И второй связанный вопрос. Нужно ли будет подавать декларацию 3-НДФЛ, даже если налог не будет? Какими документами это регламентируется? Спасибо.

Валентина 3 года 47 недель 3 дня назад

Если обе доли были у вас в собственности более трех лет, то налог с дохода от продажи платить не нужно (п. 17.1 ст. 217 НК РФ). Декларацию подавать в налоговую инспекцию также не нужно.

Портал "Ваши налоги" 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.