Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог при продаже квартиры (#5670)

Владею квартирой меньше трех лет, получена по наследству.Хочу продать за 1900000 руб. Как я должен платить подоходный налог?как заплатить минимально? спасибо

Алексей 4 года 11 недель 21 час назад

Налог вам платить придется. При расчете налога, доход от продажи квартиры можно уменьшить на вычет 1000 000 рублей. Этот вычет вы можете использовать на основании ст. 220 Налогового кодекса. В таком случае сумма налога составит:   

(1900 000 - 1000 000) х 13% = 117 000 руб.

Обратите внимание, для расчета налога учитывается доход в размере, который указан в договоре купли-продажи, а также подтвержден распиской покупателя о передаче денег.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.