Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

налог с дохода от продажи квартиры (#5103)

Продал квартиру, которой владел менее трех лет и в этом же году купил две квартиры, добавив еще часть денег, т.е. сумма на покупку двух квартир превышает сумму от продажи кваритры. В налоговой инспекции при определении вычета почему-то учитывают покупку только одной из квартир, покупку второй квартиры учитывать отказываются. Прав ли налоговый инспектор?

Георгий 4 года 28 недель 3 дня назад

К сожалению прав. Вычет предоставляется в отношении только одного объекта недвижимости (в данном случае квартиры). Какой именно вправе решить вы. Понятно, что самой дорогой. Если вы обратитесь к статье 220 Налогового кодекса, то увидите что вычет предоставляется при приобретении "квартиры". То есть в тексте кодекса используется единственное, а не множественное число.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.