Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

налог (с дохода от продажи квартиры менее 3-х лет в собственности) (#4083)

в 2011 года я приобрела квартиру за 1 000 000 рублей, в 2013 году указанную квартиру я продала за 3 000 000 рублей и вырученные средства в 2013 году вложила в строительство новой квартиры на основании договора долевого участия в строительстве, новое жилье сдается в 2014 году, необходимо ли мне платить налог, если да, то какой и в каком размере?

Евгения 4 года 41 неделя 3 дня назад

Доход от продажи квартиры, которая находилась у вас в собственности менее 3-х лет, можно уменьшить на фактическй расходы, связанные с получением этого дохода, в том числе покупную стоимость этой квартиры, или на вычет 1000 000 рублей (подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ). Вы ничего не написаи про имущественный вычет для покупателей квартир, поэтому исходим из того, что вы его не использовали. 

Налог = (3000 000 - 1000 000) х 13% = 260 000 рублей.

Эту сумму налога вам нужно будет заплатить в 2014 году по сделке от продажи квартиры и подать декларацию 3-НДФЛ - также в 2014 году.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.