задать вопрос

налог с квартиры

муж брал ипотеку на квартиру в августе 2006 г.за 550000 р. и оформил её на себя,т.к. мы ещё тогда не были расписаны, в 2011 году мы расплатились за ипотеку получается что обременение на квартиру снято в 2011 г., муж получает новое свидетельство собственности, потом мы оформили квартиру пополам по 1/2. в апреле 2013 года мы продали квартиру за 1150000 р.,

При продаже квартиры мы составили один договор купли-продажи на сумму 1150000 р. Для распределения дохода может быть заключено соглашение между вами и мужем. Если на вас будет приходиться доход в сумме 500 000 руб. (а все остальное на мужа) платить налог никому не придеться.

Как правильно составить соглашение о распределении дохода между собственниками при продаже квартиры находящейся в долевой собственности, чтоб не платить налог?

Это соглашение пишется в момент продажи собственности или можно его составить после продажи квартиры? Оно составляется собственноручно или в налоговой?

Ответ

Мы уже ответили на этот вопрос. Ответ здесь: https://vashnal.ru/qa/nalog-na-dohody-fizicheskih-lic/soglashenie-o-raspredelenii-dohoda

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии