Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

налог с продажи 1/2 доли в квартире (#4706)

У нас ситуация такая, мы с братом от матери получули в наследвтво по 1/2 доли в 1-й квартире. Квартира в собственности менее 3-х лет! В данный момент моя дочь хочет выкупить долю моего брата т.е. своего дяди, за 1 000 000 руб. Будет ли взиматься налог с моего брата? И в каком размере?

Юрий 4 года 35 недель 6 дней назад

Не будет. Если предметом договора купли-продажи является доля в квартире на которую оформлено отдельное свидетельство о госрегистрации ваш брат получает право на налоговый вычет. Напомним, что вычет — эта некая сумма, установленная законом, которая уменьшает ваши доходы, облагаемые налогом. Для продавцов недвижимости он установлен пп 1 п 1 ст. 220 Налогового кодекса. Его сумма составляет 1 000 000 руб. В данном случае доход от продаже доли равен сумме вычета. Поэтому дохода, облагаемого налогом, не будет. Однако декларацию по налогу он обязан подать в любом случае.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

Re: налог с продажи 1/2 доли в квартире

Добрый день,
хочу продать долю в квартире (50%), в собственности менее 3-х лет, стоимость квартиры 26 000 000 руб., сколько нужно заплатить налогов?
Заранее спасибо

Гость 10 апреля 2013 в 17:04:21
Re: налог с продажи 1/2 доли в квартире

--------------------

Задайте свой вопрос на ЗАГЛАВНОЙ странице сайта (www.vashnal.ru). Вопросы размещенные в разделе "Комментировать" нами не рассматриваются.

Портал "Ваши налоги" 11 апреля 2013 в 18:04:07
view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.