Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог с продажи 2-х квартир (#631)

В августе 2011г. муж продал дом и купил квартиру матери. Теперь он хочет продать еще квартиру и купить себе меньшей площади.И дом, и квартира были в его собственности 12лет.Если он продаст квартиру до августа 2012г. , надо ли ему платить налог?

Людмила 5 лет 45 недель 16 часов назад

Доходы от продажи любого имущества, которое находилось в собственности человека три года и больше, налогом не облагают. Вид проданного имущества (дом, квартира, машина и т. д.), а также его количество (две квартиры, квартира и дом, пять домов и квартира и т. д.) никакого значения не имеют. Эта льгота предусмотрена пунктом 17.1 ст. 217 Налогового кодекса. Поэтому становится непонятным причем здесь "август 2012 г.".

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.