Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог с продажи 3/4 доли в квартире (#2420)

Хочу продать 3/4 доли в квартире( я собственник с 2002г.) своей бывшей свекрови. Их она покупает у меня по договору купли продажи путем перечисления денежных средств по сертификату участника ВОВ (оно вдова), по стоимости 991 850руб. Должна я заплатить налог с продажи 3/4 доли в квартире? и сколько? Свекровь должна заплаить налог на имущество? и сколько?.

Ирина 5 лет 22 недели 2 дня назад

Доходы от продажи долей в любом имуществе, которым человек владели три года и больше, налогом на доходы не облагают. Продажная стоимость этого имущества значения не имеет. Данная льгота установлена п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса. Так как вы владеете долей в квартире больше трех лет, то налог вам платить не нужно.

Ваша свекровь, скорее всего, пенсионер. А пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.