Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог с продажи авто (#2270)

Здравствуйте. Купил в марте автомобиль за 230 тыс рублей. Через 3 дня продал за 200 тыс. В этом же году в июне купил авто за 249 и через неделю продал за 200 тыс. Договоры покупки с чеками дилера и рукописные договоры продажи этих автомобилей имеются на руках. Придется ли мне платить налоги? Сумма проданных авто равна 400 тыс, но прибыли нет и есть подтверждающие документы.

сергей 5 лет 26 недель 4 дня назад

Нет, налог платить вам не нужно. Налоговый кодекс позволяет доходы от продажи автомобиля, который был в собственности менее 3- лет, уменьшить на расходы, связанные с их получением (подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ). Тем не менее, по итогам 2012 года вам надо будет подать декларацию по НДФЛ, и в ней указать все доходы, в том числе от продажи машин, расходы на их покупку и приложить копии подтверждающих расходы и доходы документов.

Портал "Ваши налоги"