Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог с продажи авто, купленной в Германии (#2748)

В 2005 году купил машину в Германии, при этом я проживал там постоянно. В 2011году я переехал жить в Россию по программе переселения, и данный автомобиль ввез в Россию, поставил на временный учет и в этом же году продал машину. Машина в собственности больше 3х лет. Должен ли я платить налог с её продажи? Есть документы подтверждающие покупку авто в Германии.

Эдуард 5 лет 10 недель 3 дня назад

Налоговый кодекс (п. 17.1 ст. 217 НК РФ) освобождает только налоговых резидентов от уплаты налога с доходов от продажи имущества, находящегося в собственности 3 и более лет. Если вы налоговом резидентом не являетесь, то вам надо заплатить налог с дохода от продажи автомобиля по ставке 30%. Подробнее о том, как определить налоговое резидентство смотрите по ссылке.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.