Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог с продажи автомобиля! (#7123)

Добрый день! Скажите должен ли я платить налог и если да то какой?! Авто я купил в мае 2013 за 800 т.р., у меня есть договор купли продажи и расписка от продавца, о том, что он получил от меня всю сумму полностью. Сейчас я хочу ее продать,но хочу продать ее за 700 т.р., я могу полностью избежать налога, если вместе с декларацией 3-НДФЛ, я предоставлю копию договора к/п и расписку?!

Иван 3 года 30 недель 3 часа назад

Можете, так как вы продаете дешевле, чем покупали. Налог с дохода от продажи автомобиля рассчитывается по ставке 13% с разницы между доходом и расходами, на получение этих самых доходов (ст. 220 НК РФ). В вашем случае налоговая база: 

700 000 - 800 000 = 0.

Поэтому налог платить не нужно.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.