Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог с продажи доли квартиры (#1789)

Квартира была в собственности в равных долях у меня и моей родной сестры с 2003 года. В 2012 сестра выкупила у меня мою долю за 1 440 000 рублей. Какие налоги и в каком размере я должен заплатить?

Виктор 5 лет 15 недель 3 дня назад

Вам не надо платить налог с дохода от продажи доли в квартире, т.к. она была у вас в собственности более трех лет. Это предусмотрено п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса. Подавать декларацию в инспекцию также нет необходимости. 

Портал "Ваши налоги"

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.