Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

налог с продажи дома (#828)

в 2007 году я приобрела дом за 1млн.,по ген.доверенности.Сделку приняли,но через несколько дней приостановили регистрацию,дочь продавца подала в суд на орест имущества.У них там свои были проблемы.Мне пришлось судиться с ними и выселять из дома.И право собственноти я зарегестрировала только через год.Продала дом в 2011 году за 1млн 700тыс и попала под налог на доход с продажи.Считаетли что дом я приобрела 4 года назад,а не 2,5?Как налоговая на это смотрит?

наталья 5 лет 39 недель 2 дня назад

Право собственности на недвижимость подлежат обязательной государственной регистрации. А согласно статье 8 (пункт 2) Гражданского кодекса "права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают с момента регистрации соответствующих прав на него". Отсюда неутешительный вывод - право собственности на дом у вас возникло только после госрегистрации сделки в тот день, который указан в Свидетельстве. То есть говорить о том, что это право у вас появилось 4 года назад - не приходится. Оно появилось значительно позже. Мы уверены, что налоговая служба займет именно такую позицию и будет права.

Портал "Ваши налоги"

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.