Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог с продажи дома (#6637)

Добрый день! Я пенсионерка, мне в наследство достался родительский дом,я хочу его продать,дом в собственности менее 3-х лет.Буду ли я платить налог?

Татьяна 3 года 44 недели 15 часов назад

Если вы продадите дом за 1000 000 рублей или менее, то налог платить не нужно (ст. 220 НК РФ). У вас останется только обязанность подать в инспекцию декларацию 3-НДФЛ по итогам года, в котором состоится продажа дома. 

Если же дом будет продан за сумму, превышающую 1 млн рублей, то с суммы превышения нужно будет заплатить налог по ставке 13%. А также подать декларацию в налоговую инспекцию. 

Подробнее о том, как платить налог с дохода от продажи дома читайте по ссылке.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.