Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

налог с продажи двух квартир (#6437)

одна в собственности более 3-х лет другая в собственности 3 месяца 1) продаем за 2300т.р 2) за 1000т.р нужно ли платить налог с доходов? спасибо

Константин 3 года 46 недель 2 дня назад

С дохода от продажи первой квартиры налог платить вам не нужно, так как она была в собственности более 3-х лет (п. 17.1 ст. 217 НК РФ). Что касается дохода от продажи второй квартиры, то с него также не надо платить налог, поскольку сумма дохода уменьшается на сумму вычета 1000 000 рублей (ст. 220 НК РФ). В вашем случае база для расчета налога будет равна нулю.

Однако у вас остается обязанность подать в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ по итогам года, в котором продана квартира за 1000 000 рублей. Сумма налога к уплате будет равна нулю. 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.