Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог с продажи гаража (#2713)

Какой налог я должен уплатить при продаже гаража за 500тыс.рублей? В собственности гараж находился 25 лет. Спасибо

Валерий Серафимович 5 лет 12 недель 4 дня назад

Доход от продажи любого имущества (в том числе и гаража), которое находилось в собственности человека три года и больше налогом не облагают в принципе. Это предусмотрено п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса. У вас гараж в собственности 25 лет. Поэтому доход от его продажи (вне зависимости от суммы) налогом не облагается.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.