Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог с продажи гаражного бокса с землёй (#5029)

Продаю гаражный бокс с землёй под ним. Гаражный бокс оформлен в собственность более 3-х лет. А земля под ним оформлена недавно, менее 3-х лет. Стоимость Гаража с землей 600 000 рублей. Нужно ли платить налог при получении дохода?

Валерий 4 года 29 недель 5 дней назад

Нет, налог платить не нужно. При продаже земельного участка, который в собственности менее трех лет, доход от его продажи можно уменьшить на вычет 1000 000 рублей (подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ).
Не позднее 30 апреля 2014 года вам нужно будет подать декларацию 3-НДФЛ, отчитавшись о доходе от продажи земельного участка под гаражом. Если в договоре не указано, сколько по отдельности стоили гараж и участок, то можете в любой пропорции разделить деньги.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.