Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог с продажи имущества (#2183)

Мы хотели бы еще уточнить, после Вашего ответа на наш вопрос.
Мы сходили в налоговую инспекцию и там сказали, что налоги нужно платить и Декларацию надо заполнять. Они сказали ГК- это одно, а НК- совсем другое. Ссылаются на ст 220 НК и они сказали, что моментом наступления собственности на наследуемое имущество считается дата регистрации в регпалате в 2011 году, а не принятие наследства в 2006 году.
Хочу знать на какую статью НК ссылаться по этому вопросу?

Будем благодарны за Ваш ответ.

Надежда 5 лет 11 недель 1 день назад

Поражает глубокая некомпетентность работников налоговых инспекций. Причем здесь статья 220 кодекса? Какое она вообще имеет отношение к этому вопросу? Что значит "ГК-одно, НК - другое"? Это вообще то законодательство Российской Федерации (что одно, что другое).

А в статье 11 (п. 1) Налогового кодекса (который им так нравиться) черном по белому написано (цитата):

"1. Институты, понятия и термины гражданского, семейного и других отраслей законодательства Российской Федерации, используемые в настоящем Кодексе, применяются в том значении, в каком они используются в этих отраслях законодательства, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом".

Это специально для дурачков в кодексе написали, чтобы им не повадно было говорить про одно и про другое.

Так вот "иное" в вопросах возникновения и прекращения права собственности Налоговым кодексом не предусмотрено. И момент возникновения такого права регулируется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО нормами гражданского законодательства (то есть ГК РФ).

P.S. Вообщем если вы богатые люди - платите налог. Хотя, по нашему мнению, это полный идиотизм.

Портал "Ваши налоги"

 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.