Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог с продажи квартиры (#6920)

Здравствуйте. В 2012 году я продала квартиру (собственность 1,5 года) за 3600000 руб., на эти деньги мы купили квартиру в строящемся доме ( так же взяли ипотечный кредит 1000000 руб., акт приёма квартиры подписали в 2013 г.). В 2013 меня обязали уплатить налог с продажи 338000 рублей, в этом же году у нас родился 3-й ребенок и мы приобрели статус многодетной семьи. Имею ли я право на льготу или на отсрочку по уплате этого налога?

Спасибо.

Людмила 3 года 40 недель 5 дней назад

Право на отсрочку по уплате налога никак не связано с наличием третьего ребенка и статусом многодетной семьи.

Право на отсрочку, в частности, имеют налогоплательщики, если (цитата):

"4) имущественное положение физического лица (без учета имущества, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не может быть обращено взыскание) исключает возможность единовременной уплаты налога".

Очень подробный порядок предоставления отсрочки по уплате налога есть в статье 64. "Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налога и сбора" Налогового кодекса (первая часть).

 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.