Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог с продажи квартиры (#7623)

Налог с продажи квартиры

На каком основании в данном разъяснении Налог с продажи квартиры (#2279)

сказано: "Из этого правила есть три исключения при которых абсолютно не важно когда оформлено Свидетельство. Они касаются квартир полученных:
- по наследству. Право собственности возникает в день открытия наследства. Таковым считают день смерти наследодателя;
- в кооперативе. Право собственности возникает после выплаты пая и оформления акта приемки-передачи квартиры;
- до 1998 года. До этой даты государственной регистрации и оформления Свидетельства о праве собственности на квартиру не требовалось."?

Светлана 3 года 28 недель 1 день назад

На основании положений гражданского законодательства:

  • по наследству (см. п. 4 ст. 1152 Гражданского кодекса РФ);
  • в кооперативе (см. п. 4 ст. 218 Гражданского кодекса РФ)
  • до 1998 года (см. п. 1 ст. 6 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").

Дополнительно см. абзац второй п. 11 Постановление Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 29 апреля 2010 г. N 10/22 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав".

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.