Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

налог с продажи квартиры (#9051)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой налог с продажи квартиры я заплачу? Моя ситуация: Март 2014: Возникновение права на наследство на 1/4 квартиры (открытие наследства). Т.е. до вступления в силу изменений в Налоговый кодекс, предусматривающий освобождение от налога при условии владения квартирой не менее 3-х лет. Январь 2015: 3/4 переданы мне по договору дарения между близкими родственниками (сестра). Январь 2015: Регистрация права собственности в Рег. палате сразу на всю квартиру (моя 1/4 + 3/4 по договору дарения). Январь 2015: продажа квартиры за 2 200 000 руб.

Марина 2 года 47 недель 1 день назад

Марина извините, но я не понимаю вопроса. Норма, которая предусматривает, что налогом не облагается стоимость имущества находившаяся в собственности человека 3 года и больше (п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса), появилась в кодексе в 2009 году. А до этого действовала другая, но аналогичная норма.

То есть на момент получения вами доли по наследству (2014 года) эта норма уже действовала 5 лет.

 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.