Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог с продажи квартиры (#1754)

Здравствуйте, в 1996 году приватизирована квартира на троих, в 2010 году оформили установление долей по 1/3 каждому. В 2012 продали квартиру за 3 000 000 рублей. Должны ли мы уплатить налог?

Юлия 5 лет 21 неделя 20 часов назад

Мы считаем, что нет. Квартира была получена в собственность тремя собственниками после ее приватизации (то есть в 1996 году). Факт раздела квартиры по долям и получения новых свидетельств о госрегистрации на срок владения этим имуществом влияния не оказывает. А стоимость любого имущества (долей в нем), которое находилось в собственности человека три года и больше, налогом не облагают. Эта льгота установлена п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса.

Портал "Ваши налоги"

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.