Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог с продажи квартиры (#1853)

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста , если я купила квартиру в 2012г. (зарегистрировала право собственности)за 1860000 руб. и через месяц её продала (также в 2012г) также за 1860000 руб., я должна заплатить налог на доход ? (Налоговый вычет я уже получала 10 лет назад и он мне не нужен...) И влияет ли тот факт , что я начала строить эту квартиру ещё в 2011 году ?
Заранее Вас благодарю!

Ирина 5 лет 11 недель 1 день назад

Доход от продажи любого имущества (в том числе квартиры) вы вправе уменьшить на расходы по его покупке. При этом такие расходы должны быть подтверждены документально. Об этом говорится в пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса.

В вашем случае полученный доход равен сумме расходов. Следовательно дохода, облагаемого налогом, не возникает. Когда вы начали "строить" квартиру никакого значения не имеет. При этом декларацию по налогу вы обязаны сдать в налоговую инспекцию в любом случае.

Портал "Ваши налоги"

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.