Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

налог с продажи квартиры (#5322)

проживаем в квартире 25 лет приватизировали в долях на троих я муж и дочь 13 лет. Квартиру продаем за 2275 какой нолог возьмут? спасибо.

Светлана 4 года 22 недели 4 дня назад

Право собственности на квартиру возникло у вас с даты приватизации. Если с даты приватизации до момента продажи квартиры прошло более трех лет, то налог платить не нужно (п. 17.1 ст. 217 НК РФ). Если же менее трех лет, то возможно, вам придется заплатить налог. Более подробно о том, как платить налог с продажи квартиры смотрите по ссылке.

Обратите внимание, если каждый из владельцев доли в квартире будет продавать свою долю по отдельному договору, то каждый может получить вычет в размере 1000 000 рублей. Такой вариант оформления продажи квартиры позволит вам существенно сократить сумму налога.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.