Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

налог с продажи незавершённого строительством дома (#9017)

Доброе утро! Собираюсь продать дом, на который в 2004 году выдано свидетельство как на незавершённый строительством дом. Будет ли в случае "незавершёнки" взиматься НДФЛ с суммы продажи? Спасибо.

Юлия 2 года 48 недель 1 день назад

Если с тех пор ничего не изменилось и недострой соответствует выданному в 2004 году свидетельству, то налог платить вам не надо. Основание - п. 17.1 ст. 217 НК РФ - продажа имущества, которое было в собственности более 3-х лет.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.