Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог с продажи транспортного средства, полученного по договору дарения (#3566)

Планирую продать машину за 600 000. Владельцем являюсь менее года (с июня 2012). Машина получена по договору дарения и в нем оценена в 50 000. Надо ли мне будет платить налог после продажи транспортного средства? Размер налога в данной ситуации.

Игорь 4 года 47 недель 2 дня назад

Да, нужно. Ваши расходы на получение этой машины нулевые, поэтому доход от ее продажи вы можете уменьшить на вычет 250 000 рублей (попд. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ). 

Сумма налога составит: 

(600 000 - 250 000) х 13% = 45 500 рублей.

Эту сумму  НДФЛ вам надо заплатить и подать декларацию 3-НДФЛ не позднее 30 апреля 2013 г.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.