Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налог с продажи ТС юр.лицу (#7824)

Здравствуйте, разъясните пожалуйста ситуацию: я, физическое лицо, зарегистрирован как ИП, продаю машину, владел которой 7 лет, юридическому лицу ( ООО ) . Должен ли я платить налог с продажи этого ТС?

Дмитрий 3 года 23 недели 23 часа назад

Если автомобиль вы покупали как физлицо, и зарегистрирован он на вас, как на физлицо, и продавали вы его как физлицо, то налог платить не нужно (п. 17.1 ст. 217 НК РФ). Автомобиль был в вашей собственности более 3-х лет. А вот если как ИП вы его покупали и/или продавали, то налог заплатить придется. На ИП льгота по налогу на доходы физлиц не распространяется.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

Re: Налог с продажи ТС юр.лицу

А как же так? Насколько знаю, есть две формы собственности - юр.лица и физ.лица. И чем отличается регистрация на ИП и на физ.лицо?

Дмитрий 05 июля 2014 в 09:07:32
Re: Налог с продажи ТС юр.лицу

Разным режимом налогообложения полученных доходов. Доходы физ лица облагают по своим правилам, доходы ИП - по своим.

Портал "Ваши налоги" 20 июля 2014 в 16:07:05
view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.